За нарушение режима самоизоляции дрожжановцам грозит штраф до 40 тыс. рублей

3 апреля 2020 г., пятница

В Дрожжановском районе нарушение режима самоизоляции контролируется сотрудниками ГИБДД. На въездах и выездах выставлены специальные группы. Всех, кто передвигается без специальной регистрации по СМС-системе или же справки, выданного работодателем, выписывают протокол, разворачивают и отправляют обратно. Нарушителей будут штрафовать.

  Сегодня Глава района Марат Гафаров совместно с начальником ОМВД РФ по Дрожжановскому району Рустемом Мухаметзяновым проконтролировал ситуацию на территории района.

   Со 2 апреля за нарушение режима самоизоляции гражданину будет грозить штраф от 15 до 40 тыс. рублей. Для должностных лиц сумма штрафа составит от 50 до 150 тыс. рублей, а для юридических лиц – от 200 до 500 тыс. или приостановление деятельности на срок до 30 суток.

   В случае, если нарушения причинили вред здоровью человека или повлекли за собой его смерть, но не содержат признаков преступления, с граждан будет взыскано от 150 до 300 тыс. рублей, с должностных лиц – от 300 до 500 тыс., а с юридических  – от 500 тыс. до 1 млн рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International