В Татарстане начался пожароопасный сезон

16 апреля 2024 г., вторник

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ в период с 22 апреля по 12 мая 2024 года на территории Республики Татарстан будет установлен особый противопожарный режим.

В указанный период на территории республики будет запрещено разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и мусор. Также нельзя будет жарить еду в мангалах и прочих несгораемых емкостях в населенных пунктах, садоводческих товариществах или детских лагерях, которые подвержены угрозе лесных пожаров. Исключениями станут объекты общественного питания.

Также будут запрещены использование пиротехнических изделий 1-3 классов в местах, которые подвержены угрозе лесных и прочих природных пожаров, а также запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, поднимающихся за счет открытого огня и нагревания воздуха внутри конструкции.